Студент УлГТУ Егор Елисеев стал бронзовым призером Первенства России по летнему биатлону

06 октября 2021 г.

26 сентября студент факультета информационных систем и технологий Егор Елисеев завоевал бронзовую медаль на Первенстве России по летнему биатлону среди юношей (17-18 лет) в индивидуальной гонке на 12,5 километров. Соревнование проходило в Пермском крае, в городе Чайковский.

Всю гонку спортсмен следовал своему плану, основной упор был сделан на стрельбу, так как за один промах на огневом рубеже добавлялось 45 секунд штрафного времени.

«Каждый круг приходилось бороться с мыслями о маячащей передо мной медали, ибо у меня складывалась лучшая гонка в плане стрельбы, и, осознавая это, ненужные мысли произвольно лезли в голову. Бывало, на предыдущих соревнованиях позволял себе замечтаться, и сразу же «ловил» много промахов. В этой гонке я старался моментально глушить в голове эти опасные мечтания, но волнений они всё равно добавляли. После четвертого рубежа, когда я закрыл все пять мишеней, с моей души, словно, камень свалился. Уже не экономя силы, я рванул на финишный круг, который получилось пройти значительно быстрее предыдущих. Своим выступлением я очень доволен», - рассказал Егор Елисеев.

По итогам выступления, биатлонисту будет присвоено спортивное звание «Мастер спорта России».

Как рассказал Егор Елисеев, в вузе он хочет как можно лучше освоить выбранную профессию. Ему всегда очень нравилось работать с компьютером, программировать, именно поэтому он поступил на направление «Программная инженерия» в УлГТУ.