Студентов УлГТУ приглашают принять участие во Всероссийской акции «Свои для Всех»

08 ноября 2021 г.

Министерство науки и высшего образования РФ в целях содействия развитию добровольческой (волонтерской) деятельности в образовательных организациях высшего образования проводит Всероссийскую акцию «Свои для Всех» с 28 октября по 17 ноября.

Цель акции — популяризация интеллектуального добровольчества в вузах, а также интеграция студенческих инициатив в решение социально значимых проблем регионов РФ.

Участниками акции станут амбассадоры студенческого волонтерства из числа студентов 2–5 курсов, обладающие опытом волонтерской деятельности, и студенты-первокурсники.

Каждый студент, получивший статус «посол (амбассадор) студенческого добровольчества», будет награжден верифицированными волонтерскими часами и значком отличия на платформе DOBRO.RU, грамотой (благодарственным письмом или сертификатом о признании статуса «посла (амбассадора) студенческого волонтерства». Самые активные студенты-амбассадоры будут приглашены на Образовательный форум для лидеров студенческого добровольчества, который состоится в декабре 2021 года в Москве.

Для участия во всероссийской акции студентам с опытом волонтерства нужно зарегистрироваться на платформе DOBRO.RU, пройти обучение, а также организовать добровольческие акции в своем вузе. Первокурсникам необходимо зарегистрироваться на платформе DOBRO.RU, поучаствовать во встречах со старшекурсниками-амбассадорами и выполнить задания на портале «Другое дело».

С информационным письмом, инструкциями по созданию мероприятия, вакансии «волонтер» и варианта посещения «участник» на платформе DOBRO.RU можно ознакомиться по ссылке.