Во Всемирный день качества проходят кейс-марафоны с экспертами

11 ноября 2021 г.

Ежегодно каждый второй четверг ноября во многих странах отмечается Всемирный день качества. Кафедра «Управление в технических системах» УлГТУ совместно с отделом обеспечения качества УЛАКО проводят тематические мероприятия.

Преподаватели, студенты и приглашенные гости активно участвуют в мероприятиях, приуроченных к Всемирному дню качества. Сегодня, 11 ноября, заведующий кафедрой «Управление в технических системах» Дамир Кадеев расскажет обучающимся об управлении качеством в цифровых технологиях. Представитель компании «Симбирсофт» поделится опытом построения карьеры в IT-компании, а студенты направления подготовки «Управление качеством» представят свои социальные видеоролики о качестве товаров потребления.

Ранее, 10 ноября, в рамках Европейской недели качества специалисты ФБУ «Ульяновский ЦСМ» Дилбар Шомурадова и Эльвира Корчагина для студентов четвертого курса провели в онлайн-формате кейс-марафон «Решаем реальные ситуации по аудиту СМК». Практическое занятие было направлено на формирование компетенций студентов в области проведения внутренних аудитов системы менеджмента качества, на командное взаимодействие и решение ситуационных задач.

Кафедра «Управление в технических системах» поздравляет всех сотрудников УлГТУ с Всемирным днем качества и особенно тех, для кого понятие качества несет в себе богатое содержание, которое безгранично расширяет наше понимание, способствует постоянному личному совершенствованию и соответственно улучшению своей практической деятельности.