Молодые ученые УлГТУ могут принять участие в отборе на Летнюю программу подготовки в Австрии

12 ноября 2021 г.

До 14 января 2022 года ведется отбор участников Летней программы подготовки и обмена опытом для молодых ученых, ежегодно организуемой Международным институтом прикладного системного анализа (ИИАСА).

Программа рассчитана на соискателей, которые планируют защитить кандидатскую диссертацию (желательно, не ранее, чем через 2 года) по одной из профильных тематик института: перспективный системный анализ; биоразнообразие и природные ресурсы; экономические границы; энергетика, климат и окружающая среда; население и справедливое общество; стратегические инициативы.

Участники будут проводить исследования под руководством сотрудников ИИАСА в австрийском городе Лаксенбург. Итогом участия в программе станет подготовка аналитического материала на английском языке, который сможет послужить основой для последующей публикации в научном журнале.

Летняя программа пройдет с 1 июня по 31 августа 2022 года. Подать заявку на участие и найти более подробную информацию можно на сайте https://iiasa.ac.at.