Приглашаем студентов УлГТУ принять участие в олимпиаде «Я — профессионал»

16 ноября 2021 г.

Стартовал пятый сезон Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал»! Это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Принять участие могут студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры. Подать заявку можно до 7 декабря, участие бесплатное.

Олимпиада пройдет в несколько этапов, но «традиционные» сроки будут сдвинуты:

• 27 октября – 7 декабря 2021 г. – регистрация

• 10 декабря – 26 декабря 2021 г. - отборочный этап: участники выполняют задания отборочного этапа по выбранным направлениям в режиме онлайн.

• Начало февраля 2022 г. - публикация результатов отборочного этапа.

• Февраль – апрель 2022 г. - заключительный этап.

• Конец марта – середина мая 2022 г. - проверка работ заключительного этапа и апелляции.

• Конец мая 2022 г. - подведение итогов олимпиады.

Образовательные форумы олимпиады (школы) 2022 году. – подробная информация о сроках проведения и темах форумов будет известна позднее.

Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.

В случае успешного участия в олимпиаде призеры, победители и медалисты смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов; у дипломантов будет возможность пройти стажировку в крупной профильной компании, а также медалистов олимпиады ждут денежные премии.

Узнать подробную информацию и зарегистрироваться можно на сайте: https://yandex.ru/profi/.