В УлГТУ проходит полуфинал Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй»

16 ноября 2021 г.

Сегодня, 16 ноября, в Точке кипения УлГТУ стартовал полуфинал Приволжского Федерального округа Всероссийского молодёжного кубка по менеджменту «Управляй!». В церемонии открытия приняли участие ректор УлГТУ Надежда Ярушкина, заместитель Министра экономического развития и промышленности Ульяновской области Сергей Прозоров и руководитель Ульяновского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС)  Вячеслав Ваховский.

«Мы рады, что полуфинал кубка по менеджменту «Управляй» проходит в «Точке кипения УлГТУ»: это пространство является тем местом, где молодые люди пробуют свои силы, обретают уверенность в себе. «Управляй» - это замечательная возможность для ребят сделать важный шаг на пути к управленческой карьере», - поприветствовала участников ректор УлГТУ Надежда Ярушкина.

Мероприятие проходит в очно-заочном формате. В полуфинале принимают участие 185 студентов, показавших наилучшие результаты в отборочном этапе. Конкурсанты с помощью специального бизнес-симулятора пробуют себя в роли руководителей виртуальной компании и в условиях, максимально приближенных к реальным, принимают стратегические решения для ее развития.

Как рассказал руководитель кубка «Управляй», директор института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслав Шоптенко, в Приволжском федеральном округе студенты очно встречаются на четырех основных площадках – в Нижнем Новгороде, Саратове, Ульяновске и Уфе, а остальные конкурсанты соревнуются в формате онлайн. Основная цель кубка – дать возможность студентам сделать шаг к профессиональному росту и обеспечить социальный лифт самых успешных участников.

Всего в этом сезоне кубка пройдет десять полуфиналов в восьми федеральных округах, а также отдельно в Москве и Санкт-Петербурге.