Ученые УлГТУ стали победителями регионального конкурса «Инженер года-2021»

18 ноября 2021 г.

В Ульяновской области определены победители регионального конкурса «Инженер года-2021». По результатам экспертных оценок отобраны 18 лучших специалистов, которые представят регион на всероссийском этапе конкурса, среди них шесть представителей УлГТУ.

В 2021 году на региональный этап конкурса было подано 24 заявки по 11 номинациям. Среди них 15 – профессиональные инженеры, 9 - молодые специалисты.

В числе победителей заместитель декана строительного факультета по научно-исследовательской и воспитательной работе, доцент кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляции им. В.И. Шарапова» Александра Марченко, доцент кафедры «Информационные системы» Вадим Мошкин, старший преподаватель кафедры «Материаловедение и обработка металлов давлением» Олег Морозов, инженер кафедры «Радиотехника» Роман Коваленко, ассистент кафедры «Электроснабжение» Владислав Чикин, ассистент кафедры «Самолетостроение» ИАТУ Денис Ястребов.

Также участие в конкурсе приняли сотрудники Ульяновского механического завода, ГНЦ «НИИАР», НПО «Марс», Ульяновского конструкторского бюро приборостроения, УФИРЭ им. В.А. Котельникова РАН, Корпорации развития коммунального комплекса Ульяновской области, Ульяновского филиала ПАО «Т Плюс», ФГБУ «Федеральный научно-клинический центр медицинской радиологии и онкологии ФМБА», Ульяновского государственного аграрного университета.

В Ульяновской области конкурс проводится по двум направлениям: «Инженерное искусство молодых» (молодые специалисты до 30 лет включительно) и «Профессиональные инженеры» (стаж работы на инженерных должностях не менее 5 лет) и по 46 номинациям.

Победители регионального конкурса становятся участниками Всероссийского конкурса «Инженер года» и получают возможность побороться за звание «Профессиональный инженер России» и быть включёнными в реестр профессиональных инженеров России. Итоги Всероссийского конкурса будут подведены в конце декабря.