Студенты строительного факультета успешно съездили на Всероссийский форум в сфере урбанистики и развития территорий

25 ноября 2021 г.
Студенты по направлению «Дизайн архитектурной среды» Ныркова Дарья, Захарова Анастасия, Гордеева Ксения, Габидуллина Алина, Чугункова Карина успешно съездили на Всероссийский форум в сфере урбанистики и развития территорий, который проходил в г. Москва с 8 по 10 ноября. Организатором Форума выступила общероссийская организация «Городские реновации» при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).
В этом году Форму проходил впервые и объединил вокруг тематики развития территорий представителей федеральных органов исполнительной власти, проектных бюро, всероссийских общественных организаций. Форум включал в себя деловую и образовательную программу и стал точкой концентрации опыта вовлечения молодежи в развитие территорий по всей стране.
Наши ребята представляли Ульяновскую область. Основной задачей поездки являлось обмен опытом между студентами Ульяновского государственного технического университета направления «Дизайн архитектурной среды» и студентами архитектурных направлений вузов России. На форуме студенты прошли образовательную программу на тему урбанистики, развития территорий и экологизации региона. Совместно со сборными командами из разных регионов студенты разрабатывали проекты благоустройства и развития малого города на территории Российской Федерации.