УлГТУ и Средняя общеобразовательная школа №2 Барышского района подписали соглашение о сотрудничестве

02 декабря 2021 г.

1 декабря в Ульяновском государственном техническом университете состоялось подписание соглашения со Средней общеобразовательной школой №2 Барышского района, в ходе которого школа вошла в состав сети лицеев и лицейских классов при УлГТУ как партнер по сетевому лицейскому взаимодействию.

Со стороны Средней общеобразовательной школы №2 Барышского района в церемонии подписания соглашения участвовал директор Яна Чиркова, со стороны УлГТУ – ректор Надежда Ярушкина, проректор по работе с молодежью Гузель Шигабетдинова, декан инженерно-экономического факультета Екатерина Баландина и начальник отдела по работе с лицеями и лицейскими классами Регина Сайфутдинова.

На мероприятии также обсуждались вопросы по сотрудничеству УлГТУ со Средней общеобразовательной школой №2 Барышского района, ближайшие профориентационные мероприятия УлГТУ для учащихся школы и других учреждений-партнеров УлГТУ.

Справка:

Соглашение о сетевом лицейском взаимодействии предполагает сотрудничество в организации совместной работы по созданию системы непрерывного образования, а также научно-методическому обеспечению профильной и предпрофильной подготовки учащихся для достижения общих целей, направленных на повышение эффективности функционирования системы образования. На данный момент в сеть лицеев и лицейских классов при УлГТУ входят 6 лицеев, 14 школ с лицейскими классами и 8 образовательных учреждений — участников сетевого взаимодействия.