В УлГТУ прошел День энергетического факультета

23 декабря 2021 г.
Сегодня, 23 декабря, в УлГТУ состоялся День энергетического факультета в онлайн-формате. Участие в мероприятии приняли студенты первого курса.

Декан факультета Александр Дубов рассказал будущим специалистам об истории праздника Дня энергетика, который отмечается в нашей стране 22 декабря, и о реализации государственного плана электрификации России (ГОЭЛРО). Заместитель декана по внеучебной работе, доцент кафедры «Тепловая и топливная энергетика» Тамара Карпухина поделилась со студентами тенденциями развития энергетической области и рассказала о возобновляемой энергетике.

Завершился День энергетического факультета поздравлениями с Новым годом.

Отметим, энергетический факультет УлГТУ является основным центром подготовки кадров для энергетики региона. Он плодотворно сотрудничает с российскими и зарубежными предприятиями, тем самым обеспечивая связь теоретических знаний с практической деятельностью.