Представители УлГТУ проходят стажировку в «Сириусе»

27 декабря 2021 г.
Декан инженерно-экономического факультета Екатерина Баландина и директор научно-образовательного центра «Точка кипения УлГТУ» Денис Ефремов проходят стажировку в инновационном научно-технологическом центре «Сириус».

В рамках совместной деятельности с НОЦ «Инженерия будущего» делегация ульяновского Политеха изучает процесс разработки новых сетевых программ с использованием лучших практик в образовательной системе и применение центров коллективного пользования в экосистеме подготовки кадров и развития талантов.

«ИНТЦ «Сириус» – это уникальная площадка, где объединяются научно-образовательные, экспериментальные и технико-внедренческие практики для эффективного решения междисциплинарных задач в рамках научно-технологического развития страны. Одним из направлений научно-технологической деятельности центра является искусственный интеллект и информационные технологии: цифровые, интеллектуальные производственные технологии, роботизированные системы, создание систем обработки больших данных, машинного обучения и искусственного интеллекта. Уверена, что интеграция образовательной деятельности университетов и «Сириуса» в части реализации сетевых образовательных программ будет способствовать формированию современной образовательной экосистемы и подготовке высококвалифицированных кадров по научно-технологическим направлениям деятельности НОЦ «Инженерия будущего», - отметила декан инженерно-экономического факультета Екатерина Баландина.

Как рассказал директор научно-образовательного центра «Точка кипения УлГТУ» Денис Ефремов, во время стажировки осваивается обширный инструментарий для поддержки молодёжных инициатив, устанавливаются деловые связи для реализации сетевых проектов и стартапов.