День открытых дверей для студентов направления «Государственное и муниципальное управление» в Правительстве Ульяновской области

25 января 2022 г.
21 января в Правительстве Ульяновской области прошёл День открытых дверей для студентов ульяновских вузов, обучающихся по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление».

В мероприятии приняли участие студенты гр. ГМУбд-41под руководством заведующей кафедры «Экономика и менеджмент», доцента Пироговой Елены Владимировны.

Началось мероприятие с экскурсии по зданию Администрации Губернатора Ульяновской области. К студентам с напутственным словом обратилась Заместитель руководителя администрации Губернатора Ульяновской области – начальник управления по вопросам государственной службы и кадров Чехунова Елена Викторовна. Она поздравила участников мероприятия с наступающим Днем студента и пожелала студентам успехов.

Далее ребята познакомились с деятельностью Молодёжного Правительства и Кадрового центра Ульяновской области, прослушали выступление Марии Вячеславовны Паховской и Павла Николаевича Калашникова и поучаствовали в Мастер-классе «Простые принципы успешной карьеры», который провела исполнительный директор Корпоративного университета Яна Евгеньевна Вансовская.

Кульминацией мероприятия сталбрифинг, где в качестве экспертов выступили Алексеева Марина Евгеньевна, Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области, и Мирошников Артем Эдуардович, Министр молодёжного развития Ульяновской области. Студенты смогли задать экспертам интересующие их вопросы.

В результате такого мероприятия студенты познакомились с особенностями государственной гражданской службы и работы в системе органов государственной и муниципальной власти, узнали много интересного, получили ответы на интересующие их вопросы и смогли завести новые знакомства.