В общежитии УлГТУ улучшены жилищные условия

02 февраля 2022 г.
В третьем общежитии Ульяновского государственного технического университета отремонтировано два блока, в которые входят шестнадцать комнат, восемь совмещенных санузлов и две кухни.
Для студентов из районов Ульяновской области, других регионов и стран на территории кампуса УлГТУ действуют четыре общежития. Комфортное проживание в непосредственной близости от университета делает вуз еще более привлекательным для получения образования. Ежегодно комнаты общежитий обновляются, ведется замена санузлов и техники.

Магистрант инженерного факультета Международного института УлГТУ из республики Ирак Альшукри Мунтадхер Самад живет в общежитии пятый год и неоднократно становился победителем конкурса на лучшую комнату «Под крышей дома твоего».

«С каждым годом условия проживания в общежитии становятся лучше. В отремонтированных блоках для студентов поставили новую мебель, техническое оборудование. Также теперь у нас есть современный дисплейный класс, где можно спокойно готовиться к занятиям, используя компьютерную технику. Общежитие мне нравится тем, что здесь можно обратиться за помощью и поддержкой к людям, живущим рядом. Для граждан других государств это особенно важно», - рассказал Альшукри Мунтадхер Самад.

В настоящий момент в УлГТУ ведется косметический ремонт комнат и помещений в первом, втором и шестом общежитиях. Также в этом году запланирован капитальный ремонт блоков в третьем общежитии.