В УлГТУ продолжается цикл научно-популярных лекций для школьников и студентов СПО

02 февраля 2022 г.
С 7 по 18 февраля включительно в Ульяновском государственном техническом университете пройдут научно-популярные лекции для учащихся 10-11 классов и студентов СПО города и области. Лекции состоятся в онлайн-формате на платформе «Zoom».

Научно-популярные лекции профессорско-преподавательского состава пройдут на актуальные темы. Преподаватели вуза в прямом эфире расскажут об актуальных научно-технических направлениях и о насыщенной научной жизни в техническом университете. Лекции читают преподаватели факультетов/институтов УлГТУ.

К лекциям можно подключиться централизованно или индивидуально, для этого необходимо заполнить заявку (см. вложения) и отправить ее на почту: udo-ulstu@yandex.ru.

Расписание лекций:

7 февраля – «Управление персоналом и HR: гид по профессии будущего»; спикер – кандидат экономических наук, доцент кафедры «Управление персоналом» Наталья Цыцарова.

8 февраля – «Композиционные материалы – материалы будущего»; спикер –  профессор, доктор химических наук, доцент кафедры «Химия и технологии композиционных материалов» Мария Бузаева.

9 февраля – «Аддитивные технологии превращают мечту в реальность»; спикер -– доктор технических наук, профессор кафедры «Материаловедение и обработка металлов давлением» Валерий Кокорин.

10 февраля – «Интернет вещей – как он устроен, какие задачи решает?»; спикер – доцент, профессор, доктор технических наук Виталий Дементьев.

11 февраля – «Я – предприниматель: создаю бизнес»; спикер – старший преподаватель кафедры «Экономика, налогообложение и бухгалтерский учет» Светлана Глухова.

14 февраля – «Перспективы использования Matlab: от расчетов до создания приложений; спикер - кандидат физико-математических наук, доцент кафедры «Общенаучные дисциплины» Игорь Щукарев.

15 февраля – «О современном Китае с профессором Ваном»; спикер – профессор Ван Личжун.

16 февраля – «Какие есть инструменты интернет-маркетинга и как они работают?»: спикер – старший преподаватель кафедры «Маркетинг» Анна Гончарова.

17 февраля – «Инновации в управлении: от фабрик и мануфактур до виртуального предприятия»; спикер – кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и менеджмент» Елена Пирогова.

18 февраля – «Искусственный интеллект и современные информационные технологии»; спикер – декан факультета информационных систем и технологий кафедры «Вычислительная техника» Кирилл Святов.

Время лекций – с 15.00 до 15:45.