+7 (8422) 43-05-05, +7 (909) 355-70-69, pk@ulstu.ru

Преподавателей и аспиранта УлГТУ наградили благодарственными письмами

07 февраля 2022 г.
В рамках празднования 90-летия Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов в правительстве Ульяновской области состоялось чествование ведущих инженеров, докторов и кандидатов технических наук.

В торжественной части мероприятии приняли участие губернатор Ульяновской области Алексей Русских, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, заместитель Председателя Комитета по науке и высшему образованию, вице-президент ВОИР Владимир Кононов и председатель Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Антон Ищенко.

«Поддержка инноваций и развитие умной экономики многие годы остаются приоритетами деятельности региональной власти. Это позволило нам занять лидирующие позиции по России в сфере цифровой трансформации. Сегодня мы развиваем самые перспективные направления. У нас большие планы по реализации стратегии цифрового развития. Это направление одно из ключевых наряду с поддержкой IT-отрасли и повышением производительности труда. Большой акцент будет сделан на качестве предоставления государственных услуг гражданам, – это позволит постепенно сократить объемы бюрократии и упростить жизнь ульяновцам», -отметил Алексей Русских.

Благодарственными письмами за вклад и развитие изобретательства и рационализаторства в регионе были награждены заведующий кафедрой «Теплогазоснабжение и вентиляция им.В.И.Шарапова», кандидат технических наук, доцент Мансур Замалеев, старший преподаватель кафедры «Электропривод и автоматизация промышленных установок», кандидат технических наук Светлана Гаврилова, а также аспирант УлГТУ Динар Халиуллов.