В УлГТУ прошла отраслевая олимпиада школьников «Газпром»

21 февраля 2022 г.
19 и 20 февраля при поддержке кафедры «Нефтегазовое дело» в УлГТУ состоялись заключительные туры отраслевой олимпиады школьников «Газпром» по математике и физике. Участниками стали старшеклассники из Ульяновска, Димитровграда и ребята из республики Мордовия.

Основными целями и задачами отраслевой олимпиады школьников «Газпром» является выявление одаренных обучающихся, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению и планирующих свою профессиональную деятельность в нефтегазовой отрасли.

Олимпиада проводится по математике, физике, химии, информационным и коммуникационным технологиям, экономике (обществознанию) и инженерному делу. По итогам заседания Российского Совета Олимпиад Школьников данное мероприятие  включено в перечень олимпиад школьников.

Отметим, что уже 26 февраля на базе УлГТУ состоится заключительный тур олимпиады по химии, а 5 марта - по информационным и коммуникационным технологиям.