Преподавателей УлГТУ наградили знаком «Профессиональный инженер России»

10 марта 2022 г.
Международный союз научных и инженерных общественных объединений при участии Академии инженерных наук им. А.М. Прохорова подвел итоги XXII Всероссийского конкурса «Инженер года – 2021» и конкурса молодых ученых и специалистов на соискание молодежной премии в области науки и техники «Надежда России».

В начале марта состоялось чествование лауреатов, приуроченное ко Всемирному дню инженерии. В церемонии награждения принял участие губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

По версии «Инженерное искусство молодых» звание лауреата конкурса присвоено аспиранту, ассистенту кафедры «Радиотехника» Роману Коваленко и ассистенту кафедры «Электроснабжение» Владиславу Чикину.

Звание лауреата по версии «Профессиональные инженеры» присвоено доценту, кандидату технических наук, заместителю декана строительного факультета Александре Марченко и доценту, кандидату технических наук Вадиму Мошкину.

Лауреаты конкурса награждены дипломом, памятной медалью, сертификатом и серебряным знаком «Профессиональный инженер России»

По версии «Инженерное искусство молодых» дипломами победителей первого тура всероссийского конкурса «Инженер года» награждены аспиранты Денис Ястребов и Олег Морозов.