Ученые УлГТУ получат стипендию Губернатора Ульяновской области имени А.А. Любищева

14 марта 2022 г.
Ежегодно ученые Ульяновского государственного технического университета становятся стипендиатами Губернатора Ульяновской области. В этом году стипендию «Имени Александра Александровича Любищева» получили четверо ученых УлГТУ.

Стипендия назначается в соответствии с Законом Ульяновской области от 31.08.2013 г. «О стипендиях, предоставляемых талантливым и одаренным обучающимся, педагогическим и научным работникам образовательных организаций, а также молодым научным работникам, осуществляющим научную (научно-техническую) деятельность на территории Ульяновской области».

Претендовать на поддержку могут научные работники не старше 35 лет, которые являются кандидатами или докторами наук и обладателями индекса Хирша не ниже трех, а также успешно и плодотворно работают в Ульяновске и области. Также оценивается публикационная активность: в течение последних 5 лет наличие публикаций, индексируемых в информационно-аналитических системах научного цитирования Web of Science, Scopus и в Российском индексе научного цитирования.