Студенты УлГТУ обсудили с губернатором молодежную политику

14 марта 2022 г.
В «Точке кипения» прошла встреча губернатора Алексея Русских со студенческим активом. Были подведены итоги форсайт-сессий, организованных в университетах с 1 по 4 марта.

Участниками мероприятия стали пять команд, в каждую вошли студенты региональных вузов, представители «Российского союза молодёжи» и областного правительства. Команды разрабатывали свои решения по актуальным кейсам. Среди обозначенных проблемных вопросов: безопасность в молодёжной среде, трудоустройство и уровень заработной платы, экология и дефицит информации о проектах и возможностях для молодёжи.

От УлГТУ на встрече присутствовали студенты Анна Кривоногова, Тимур Каримов, Анна Ерастова, Екатерина Ерсакова, Данил Антонов, Дмитрий Незванов, Денис Димитрюк, а также проректор по работе с молодежью Гузель Шигабетдинова.

«Моей команде для анализа проблемной ситуации достался вопрос информирования молодежи о мероприятиях. Тема такой коммуникации, действительно, важная и одновременно сложная. Но главное - начало ее обсуждения положено, дальше все зависит от совместных усилий администрации региона и инициативной молодежи», - поделилась впечатлениями председатель объединенного совета обучающихся УлГТУ Анна Кривоногова.

По итогам обсуждения разработаны предложения, которые, по мнению молодёжи, помогут в их решении. Министерство молодёжного развития планирует проводить тематические встречи по ключевым направлениям, обозначенным на форсайт-сессиях.