Открыт прием заявок на всероссийский конкурс open source проектов школьников и студентов

28 марта 2022 г.

До 15 апреля на сайте https://foss.kruzhok.org ведется прием заявок на первый всероссийский конкурс open source проектов. Принять участие могут школьники и студенты, которые сами создают программное обеспечение с открытым кодом или дорабатывают чужие проекты на специальных площадках.

В конкурсе два трека – «Создатели» и «Контрибьюторы». В треке «Создатели» организаторы ждут open source проекты молодых разработчиков, опубликованные на платформах GitHub или GitLab с открытой лицензией. Трек «Контрибьюторы» рассчитан на тех, кто принимает активное участие в доработке проектов других участников сообщества. Оба конкурсных направления открыты как для начинающих разработчиков, так и для более опытных.

Также участники смогут попробовать выполнить кейсы от компаний-партнеров конкурса.

По итогам, победители среди школьников смогут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы, а среди студентов – возможность пройти стажировку в крупных компаниях.