В физико-математическом лицее № 38 прошел День знакомства с УлГТУ

30 марта 2022 г.

25 марта сотрудники и студенты университета провели для учащихся физико-математического лицея День знакомства с УлГТУ. Школьникам рассказали об учебной и внеучебной жизни технического университета, а также о возможностях для самореализации студентов.

Декан факультета информационных систем и технологий Кирилл Святов познакомил учащихся лицея с направлениями подготовки факультета, карьерными возможностями после окончания вуза и ответил на вопросы абитуриентов.

Студенты ФИСТ Адель Насыбуллов и Данила Мутрисков поделились информацией о студенческой жизни и провели мастер-класс по решению задач на логику. Студентка строительного факультета Анастасия Логинова выступила перед учащимися с творческим номером, а студент гуманитарного факультета Фрол Рожков провел для школьников конкурсы.