УлГТУ и Политехнический лицей Казани подписали соглашение о сотрудничестве

30 марта 2022 г.

29 марта в УлГТУ состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с Политехническим лицеем №182 города Казани. Учреждение вошло в состав сети лицеев и лицейских классов при УлГТУ как партнер по сетевому лицейскому взаимодействию.

Подписи под соглашением о сотрудничестве поставили первый проректор, проректор по учебной работе Елена Суркова и директор лицея Руслан Дуженков. На встрече обсуждались дальнейшее сотрудничество, профориентационные мероприятия вуза для учащихся лицея и других учреждений-партнеров университета.

Соглашение о сетевом лицейском взаимодействии предполагает сотрудничество в организации совместной работы по созданию системы непрерывного образования, а также научно-методическому обеспечению профильной и предпрофильной подготовки учащихся. На данный момент в сеть лицеев и лицейских классов при УлГТУ входят шесть лицеев, 16 школ с лицейскими классами и 15 образовательных учреждений — участников сетевого взаимодействия.