Студенты ССФ ИАТУ заняли очередное призовое место в "Студенческой весне"

05 апреля 2022 г.
На протяжении долгого времени студенты Самолетостроительного факультета готовились к самому ожидаемому и яркому мероприятию - "Студенческая весна-2022".
В разные стороны летели ткани, бумага, краска и многое другое... Репетиции за репетициями, бессонные ночи, смена декораций, замена движений в танцах и вот, финишная прямая... Наши на сцене.

Первый акт, зал замер в мертвом молчании.
Акт второй, все идет хорошо.
Третий акт, финал, никто не может сдержать свои эмоции.

III место во всем Университете. Это феерия!

От лица руководителей ИАТУ УлГТУ хотим поблагодарить студентов нашего факультета за такое потрясающее выступление. Мы гордимся, что в стенах нашего института учатся не только умные, но еще и талантливые ребята!

Вспоминая студенческую весну, каждому из нас есть, что сказать. Кто-то восторженно будет вспоминать дружный актёрский коллектив, кто-то завораживающие танцы, кто-то бесконечные репетиции и бессонные ночи. И ни для кого не секрет, что это мероприятие волнительно абсолютно для всех! Но, пожалуй, больше всего всегда волновались председатели Студенческого Совета! Так давайте же узнаем, что значат эти два слова для людей, каждому из которых пришлось не единожды побывать в этой прекрасной атмосфере, и даже, успеть ей поруководить!

«… что сотни студентов начнут прогуливать пары, прикрываясь репетициями. Это значит, что во время сессии даже помощник третьего заместителя реквизитора будет ссылаться на отсутствие времени из-за студенческой весны! Это значит, что парень с последнего ряда массовки (ну с краю, ну такой светленький, ну на 5 минуте 27 секунде он еще рукой помахал) на вечеринке отожжет больше всех! Я семь лет занимался студенческой весной, и знаете, это безумно круто! Но стране нужны высококвалифицированные кадры, которые это прилагательное напишут, хотя бы без ошибки... Ну, или кайфуйте, ведь молодости больше не будет, она последняя в вашей жизни!»

« … с новыми силами настраиваемся на победу! А первый день весны – это не праздник цветов, а самое время всем вместе собраться и дошить костюмы танцорам. 8 марта? – Друзья, реквизит не готов! Все дела потом, первостепенное дело – упорная подготовка. Настала пора безумных идей и безграничного творчества – вот что такое Студенческая весна! Некогда скучать и думать о том, что да как сложится. Нужно действовать, решать, и не забывать о цели! Не забывать о том, что все мы в ИАТУ, как одно целое, мы семья! А значит, вместе у нас обязательно всё получится!»