Институт авиационных технологий и управления распахнул свои двери для гимназистов и лицеистов

14 апреля 2022 г.
Наш институт с удовольствием принял у себя в гостях учеников 5-6 классов Гимназии №79 и Губернаторского инженерного лицея №102. В ходе экскурсии ребята посетили лабораторию аддитивных технологий, где своими глазами увидели процесс изготовления комплектующих летательных аппаратов и деталей самолетов.
Вопрос будущей профессии является одним из самых актуальных для современных школьников. Кем стать? Какой наукой увлечься? Куда поступить? Все эти вопросы можно услышать не только от новоявленных абитуриентов, но и даже от пятиклассника. Для того, чтобы каждый школьник имел представление о всех возможностях и вариантах профессий, институты и университеты стараются как можно раньше открыть свои двери для будущих студентов.

Вот и наш институт с удовольствием принял у себя в гостях учеников 5-6 классов Гимназии №79 и Губернаторского инженерного лицея №102. В ходе экскурсии ребята посетили лабораторию аддитивных технологий, где своими глазами увидели процесс изготовления комплектующих летательных аппаратов и деталей самолетов. А познавательную лекцию об увиденном им прочитал Ястребов Денис Владимирович.

Также юным школьникам рассказали про детский центр профориентации, который с ранних лет дает возможность детям попробовать себя в разных профессиях, узнать про их тонкости и особенности. В результате каждый слушатель захотел записаться и стать участником нашего центра, что стало приятным сюрпризом для всех организаторов.

С нетерпением ждем новой встречи!