Стартовал прием заявок на VII Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов

06 апреля 2022 г.
Минобрнауки России начинает прием заявок для участия в VII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов и аспирантов «Наука будущего – наука молодых» и приглашает их представить свои научно-исследовательские работы.

Главными задачами проведения форума являются воспитание нового поколения российских ученых, развитие у молодежи интереса к науке и расширение представления о науке как о важном ресурсе российского общества.

Принять участие могут обучающиеся российских образовательных организаций высшего образования или научных организаций в возрасте не старше 35 лет.

Конкурс проходит по следующим секциям: «Агро-, био- и продовольственные технологии», «Гуманитарные науки», «Информационные технологии и математика», «Науки о жизни и медицина», «Науки о Земле, экология и рациональное природопользование», «Новые материалы и способы конструирования», «Социальные науки», «Транспортные системы, машиностроение и энергетика», «Физика и астрономия», «Химия и химические технологии».

Вышедшие в финал конкурса студенты и аспиранты смогут лично представить результаты своей работы международному научному сообществу, а также будут иметь возможность общения с учеными, занимающими лидирующие мировые позиции в различных областях наук.

С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте.

Заявка на конкурс представляется до 29 апреля в электронном виде на сайте sfy-conf.ru. По вопросам можно обращаться на почту konkurs@sfy-conf.ru или по телефону +7 (495) 989-73-76.