Более 120 человек приняли участие в муниципальном этапе научно-практического конкурса «Детская юношеская научная академия»

07 апреля 2022 г.
4 апреля завершился муниципальный этап регионального научно-практического конкурса «Детская юношеская научная академия» (ДЮНА). Школьниками из Ульяновска, Димитровграда, Мелекесского района и Большеключищенского сельского поселения было представлено более ста проектов.

Конкурс проходил по научно-техническому, социально-гуманитарному, естественно-научному направлениям и направлению, связанному с информационными технологиями. Экспертами конкурса стали преподаватели УлГТУ, педагоги лицея при УлГТУ №45 и лицея №16 города Димитровграда.

Конкурс организован в четвертый раз. Его главная цель – вовлечение одарённых учащихся в проектную деятельность для стимулирования их познавательной активности и обеспечения профессионального самоопределения.

Сегодня, 7 апреля стартует финальный этап конкурса.