День знакомства с УлГТУ

29 апреля 2022 г.
Цикл встреч с представителями факультетов в рамках мероприятия  "День знакомства с УлГТУ" прошел в школе № 2 города Барыш и в школе № 72 города Ульяновск.
8 апреля для учащихся средней образовательной школы № 2 имени Героя Советского Союза Е.М.Молчанова города Барыш преподаватели и студенты вуза провели День знакомства с УлГТУ. Школьникам рассказали об учебной и внеучебной жизни Политеха, а также о возможностях для самореализации студентов.

Доцент кафедры «Маркетинг», кандидат экономических наук Татьяна Евстигнеева познакомила старшеклассников с направлениями подготовки инженерно-экономического факультета, карьерных возможностях после окончания университета, ответила на интересующие вопросы, а также провела викторину в виде решения маркетинговых кейсов.

Студентка инженерно-экономического факультета Светлана Ушенина рассказала о работе студенческого совета вуза и о деятельности студенческого медиацентра «Осоветь». Студентка строительного факультета Анастасия Логинова выступила перед школьниками с творческим номером, а студент гуманитарного факультета Фрол Рожков провел для учащихся конкурсы.

27 апреля для учащихся 10 и 11 классов Средней школы №72 представители вуза провели День знакомства с УлГТУ.

Школьникам рассказали об учебной и внеучебной жизни Политеха, возможностях для самореализации, обучении на энергетическом факультете.

Кандидат биологических наук, доцент, заведующий кафедрой «Промышленная экология и техносферная безопасность» Фалова Оксана Евгеньевна познакомила старшеклассников с направлениями подготовки на энергетическом факультете, а также с карьерными возможностями после выпуска.

Студент энергетического факультета Даниил Карпов рассказал свою историю поступления и обучения, а также поделился секретом о том, как ему удается совмещать работу культурного организатора факультета и отличную учебу. Даниил также провёл викторину для учащихся, проверив их знания в сфере теплоэнергетики и энергоснабжения.

«Мне очень понравилось мероприятие. Оно было живым, интересным. Нам удалось поговорить не только с преподавателем вуза, но и со студентом — человеком, который на данный момент близок нам по духу очень. Хотелось бы, чтобы таких мероприятий проводили больше, ведь подобные встречи помогают определиться с выбором будущего вуза», — поделился впечатлениями один из участников мероприятия.