В УлГТУ прошли экскурсии для школьников и студентов учреждений СПО

28 апреля 2022 г.
На регулярной основе в течение учебного года Департамент довузовского образования УлГТУ проводит экскурсии для школьников и студентов СПО Ульяновска и Ульяновской области. В апреле экскурсии проходили под управлением Союза машиностроителей России.

Участников познакомили с факультетами и институтами УлГТУ. Экскурсии позволяют получить подробную информацию о направлениях обучения, проходных баллах, количестве бюджетных мест, также увидеть учебные лаборатории и классы, узнать об интересных проектах студентов и возможностях обучения.

В рамках экскурсий участники посещали самые разные объекты кампуса УлГТУ: смотровую площадку «Мосты в будущее», музей, учебные лаборатории факультетов «УльГЭС», радиотехнического факультета, «Мицубиси Электрик (РУС)», робототехническую лабораторию ФИСТ, аудитория банка «Открытие» и другие.

Заявки от организованных групп принимаются до 1 июня. Подробная информация по номеру 778-233.