УлГТУ присоединится к Всероссийскому молодежному кинопоказу

06 июня 2022 г.
Студентов и преподавателей УлГТУ приглашают посмотреть фильм «Африка». Показ пройдет 10 июня в 12.00 в РЦНТК им. Т.Л. Стениной.
10 июня в Москве откроется Всероссийский молодежный кинопоказ. Проект познакомит широкую студенческую аудиторию с новинками современного российского кинематографа и с работами молодых авторов, получивших награды и признание. После открытия проекта в столице показ российских фильмов продолжится во всех регионах страны в 215 высших учебных заведениях.

Действие фильма "Африка" происходит в 1943 году. Он повествует о событиях, которые разворачиваются зимой в тяжелейший период блокады Ленинграда в деревне Валерьяновка, где из всех жителей остались только мать и трое детей. В один из дней сыновья отправляются в дорогу в поисках еды и оказываются перед недетским выбором — спасти семью или собаку, которую они находят на месте боя.

Вход на кинопоказ свободный.