В УлГТУ наградили студенческий актив и участников проекта «Кейс-коллаборация»

24 июня 2022 г.
В преддверии Дня молодежи в УлГТУ состоялось торжественное награждение студентов, отлившихся в научной и общественной деятельности, и победителей первого этапа проекта «Кейс-коллаборация».
Благодарственными письмами отмечены активисты объединенного совета обучающихся и редакторы студенческих разворотов газеты «Университетская панорама». С завершением учебного года и наступающим Днем молодежи студентов поздравила проректор по работе с молодёжью Гузель Шигабетдинова.

Итоги проекта «Кейс-коллаборация» подвела директор департамента по молодежной политике и связям с общественностью Ирина Чебиняева. Проект реализовался совместно с компаниями Simtech и ITECH. На протяжении почти двух месяцев студенты посещали компании, знакомились с основными направлениями работы, принимали участие в образовательных интенсивах. Студенческие команды работали над кейсами по разработке веб-сервиса для оптимизации карточки товара на маркетплейсе от компании Simtech и приложения совместно с компанией ITECH.

«Благодаря проекту «Кейс-коллаборация» мы почувствовали, что значит работать в команде, взаимодействовать с заказчиком и какие возникают ситуации в работе над проектом. Сотрудники компании ITECH всегда были с нами на связи и были готовы ответить на наши вопросы, возникающие во время процесса написания веб-приложения», - поделилась участница проекта Мария Старшенкова.