Студенты УлГТУ ознакомились с объектами ООО «Газпром газораспределение Ульяновск»

18 июля 2022 г.
13 и 14 июля в ходе летней учебной практики  студенты направления «Нефтегазовое дело» посетили ряд объектов ООО «Газпром Газораспределение Ульяновск».

Студенты УлГТУ познакомились с деятельностью центральной аварийно-диспетчерской службы предприятия, обеспечивающей развитие и совершенствование процессов диспетчерского управления объектами газораспределительной  системы, работающей над повышением эффективности деятельности предприятия по транспортировке газа, надежности работы сетей газораспределения в части режимов транспортировки газа, координирующей выполнение работ по локализации и ликвидации аварийных ситуаций на объектах системы газоснабжения Ульяновской области.

В ходе визита практиканты посетили производственную базу Ульяновского филиала ООО «Газпром газораспределение Ульяновск», где для них была проведена презентация современного оборудования, позволяющего производить врезки газопроводов под давлением без отключения газоснабжения потребителей. Затем студенты в учебном классе сервисной службы филиала компании ознакомились с принципами работы настенных отопительных газовых котлов. Экскурсия завершилась посещением пункта редуцирования газа, осуществляющего газоснабжение Ленинского района города Ульяновска.

Основная задача деятельности ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» – транспортировка природного газа потребителям города Ульяновска и области, обеспечение надёжного и безаварийного газоснабжения. В структуру организации входит семь филиалов, состоящих из эксплуатационных участков, расположенных на территории области.