Студент УлГТУ Александр Сенькин стал призером открытого чемпионата и первенства региона по спортивному ориентированию

18 июля 2022 г.
С 15 по 17 июля в районе поселка Силикатный проходил открытый чемпионат и первенство Ульяновской области по спортивному ориентированию памяти Анны Аристовой. Студент факультета информационных систем и технологий Александр Сенькин занял третье место.
Соревнования проходили в трех дисциплинах: спринт, классика и многодневный кросс.

«Я принимал участие во всех трех дисциплинах. В спринте стал третьим. По сумме очков, набранных на классике и многодневном кроссе, также оказался на третьей строчке итогового протокола. Дистанции были интересные, однако карта была устаревшей, поэтому иногда приходилось не просто. Второй день соревнований был для меня самым сложным – жара и густой лес не давали расслабиться. В целом, общим результатом я доволен», - рассказал Александр Сенькин.

Участие в соревновании приняли более 450 спортсменов из Ульяновской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Московской областей, а также из республик Чувашии, Марий Эл и Мордовии. По итогам трех соревновательных дней команда УлГТУ заняла 20-е место из 56 команд-участниц.