Индустриальные партнеры УлГТУ предоставляют студентам гарантию трудоустройства

01 августа 2022 г.
В Ульяновском государственном техническом университете завершился этап приоритетного зачисления. На сайте опубликованы списки зачисленных, в том числе, по целевому направлению.
УлГТУ успешно реализует программу непрерывного инженерного образования, являясь партнером крупнейших предприятий региона. В современных условиях целевое обучение кадров становится одним из эффективных инструментов подготовки необходимых специалистов для экономики и промышленности. В УлГТУ по целевому направлению можно получить высшее образование на почти 40 инженерно-технических специальностях.

Задача индустриальных партнеров – не только обеспечить подготовку кадров, но и гарантировать студентам трудоустройство после обучения. На данный момент целевой набор ведут несколько партнеров УлГТУ: ФНПЦ АО "НПО "Марс", ПАО "Ил" – Авиастар, АО УСК, АО "Ульяновскнефтепродукт", АО "УКБП","НПП "Завод Искра", АО "УМЗ", администрации г. Ульяновска, Новомалыклинского, Карсунского районов.

«Целевое обучение помогает найти себя и начать карьеру десяткам молодых людей. Студент получает образование за счет федерального бюджета, предприятия – подготовленные кадры. При этом поступающие по целевому направлению должны четко осознавать, что после окончания вуза они должны приступить к работе в той компании, с которой заключен договор. Сейчас на сайте УлГТУ уже доступны списки поступающих на бакалавриат и специалитет в приоритетном этапе. Обращаю внимание всех остальных абитуриентов: после завершения приоритетного этапа лица, зачисленные на обучение в пределах особой квоты, исключаются из общих конкурсных списков. А это значит, что шансы поступить на бюджет увеличиваются. Напомню, конкурсные списки обновляются ежедневно. Последний день подачи согласий на зачисление – 3 августа», - рассказал ответственный секретарь приемной комиссии УлГТУ Иван Горбачев.