Преподаватели Самолетостроительного факультета приняли участие в международном форуме.

23 сентября 2022 г.
        Современный образовательный процесс уже давно вышел за рамки классов и аудиторий. Активное участие в форумах, конференциях, мастер-классах и конкурсах стало неотъемлемой частью жизни и студента, и преподавателя. Непрерывное обучение, обмен опытом со специалистами их разных точек мира и областей позволяет быть в курсе новых научных открытий, глобальных тенденций и технологический новинок.
        Одна из таких возможностей – Международный форум KAZAN DIGITAL WEEK - 2022 – новая регулярная площадка научного и делового сотрудничества разработчиков и пользователей цифровых технологий. Миссия KDW – 2022 - расширение площадки обмена опытом кооперации науки, бизнеса и власти - трех основных движущих сил и ресурсов цифровизации процессов социально-экономического развития регионов.
        Преподаватели Самолетостроительного факультета успешно прошли все этапы отбора и приняли участие в форуме, выступив в качестве модераторов и спикеров нескольких направлений работы форума, которые затрагивали широкий спектр сфер деятельности современного человека от транспортных систем и государственного муниципального управления до информационной безопасности, здравоохранения и образования.