В УлГТУ стартует проектный интенсив «Про будущее»

31 октября 2022 г.
31 октября в УлГТУ стартует проектный интенсив «Про будущее». На протяжении двух месяцев студенты УлГТУ и учащиеся 9-11 классов школ города и области будут получать новые знания и навыки, обучаясь и работая в командах по разрешению проблематики, актуальной для современной молодежи.
Проектный интенсив «Про будущее» реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Студенты и школьники получат набор softskills, необходимый для успеха в будущей карьере, а также обменяются опытом в процессе состязательной деятельности. Находясь в командах «студенты-наставники+школьники», участники разработают карты проектов по поиску актуальных подходов к профориентации школьников. По итогам презентации проектов будут выбраны лучшие решения.

Программа включает в себя несколько этапов: 31 октября состоится торжественное открытие проектного интенсива и командообразование групп. С 1 по 2 ноября пройдут мастер-классы: «Веревочный курс», «Проектирование», «Командообразование», «Менеджмент», «Реклама и PR» и «Маркетинг».

Также в рамках проекта 19 ноября пройдёт «Кейс-баттл», на котором участники презентуют свои проекты в виде соревнования, а спикеры в качестве жюри присвоят баллы в соответствии с выступлением. В конце дня команды будут награждены хорошими призами, которые пригодятся в дальнейшей учёбе, и возможно, работе.

По завершении кейс-баттла на финальном торжественном мероприятии будут подведены итоги и награждены авторы трех лучших проектов. Победители проектного интенсива получат дипломы УлГТУ и ценные призы — высокотехнологичные устройства. Остальные участники будут награждены сертификатами и подарками.