В УлГТУ стартует отборочный тур многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

31 октября 2022 г.
1 ноября  начинается отборочный тур многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» для учащихся 6-11 классов. Площадками ее проведения станут учреждения сети лицеев и лицейских классов при УлГТУ в городе Ульяновске и Ульяновской области.

Интеллектуальные состязания в этом учебном году пройдут по следующим предметам: история, обществознание, естественные науки, техника и технологии, русский язык, экономика, психология и международные отношения.

Отборочный тур продлится до 20 декабря. Победители и призеры олимпиады могут рассчитывать на льготы при поступлении в УлГТУ и другие вузы страны. Узнать подробности можно на сайте: https://zv.susu.ru.

Олимпиада «Звезда» — крупнейшая школьная олимпиада, организатором которой выступает Союз машиностроителей России. Проводится под эгидой Министерства науки и высшего образования РФ по ряду предметов и направлений для учащихся 6-11 классов. УлГТУ является соорганизатором олимпиады с 2018 года.

#школьнику #олимпиада