В УлГТУ пройдет XIV Всероссийская школа-семинар «Информатика, моделирование, автоматизация проектирования»

29 ноября 2022 г.
27 декабря в Ульяновском государственном техническом университете состоится XIV Всероссийская школа-семинар для студентов, аспирантов и молодых ученых «Информатика, моделирование, автоматизация проектирования» (ИМАП-2022), посвященная памяти Афанасьева Александра Николаевича. Школа-семинар пройдет в заочном формате.

Мероприятия школы-семинара направлены на повышение качества подготовки специалистов, владеющих методами теоретической и прикладной информатики, моделирования и автоматизации проектирования. Школа-семинар проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Российской Ассоциации Искусственного Интеллекта, Ульяновского областного центра новых информационных технологий.

Темы конференции:

Информатика:

• «Анализ данных»

• «Бизнес-информатика»

• «Высокопроизводительные вычисления»

• «Прикладная информатика и вычислительный интеллект»

• «Информатика в образовании»

• Моделирование:

• «Технологии и инструменты моделирования»

• «Моделирование организационной деятельности»

• «Моделирование технологических процессов»

• «Моделирование средств вт, сетей и систем управления»

• «Виртуальные лаборатории и обучающие модели»

• Автоматизация проектирования:

• «Технологии и инструменты автоматизированного проектирования»

• «Автоматизация концептуального проектирования автоматизированных систем»

• «Автоматизация функционально-логического проектирования средств обработки и передачи данных»

• «Автоматизация проектирования технологических процессов»

• «Автоматизация технического проектирования объектов промышленного производства»

Доклады принимаются только на русском языке по электронной почте iscadconf@yandex.ru до 22 декабря. Правила оформления представлены на сайте  http://iscad.ulstu.ru. опубликованы после работы конференции на сайте в виде электронной версии сборника трудов. Материалы конференции индексируются в РИНЦ.

За участие предусмотрен оргвзнос, который обеспечивает оплату публикации материалов. Стоимость публикации 1 страницы составляет 200 рублей. Сотрудники УлГТУ публикуются бесплатно.

Участникам конференции необходимо зарегистрироваться на сайте конференции http://iscad.ulstu.ru.