Студенты УлГТУ приняли участие в проектной сессии «Соуправление университетом»

02 декабря 2022 г.
В рамках региональной программы Всероссийского студенческого форума «Твой Ход» Департамент по работе с молодежью УлГТУ провел стратегическую сессию – «Соуправление университетом» для студентов УлГТУ.
Мероприятие направлено на анализ существующей системы соуправления университетом и внесение предложений по её модернизации с позиции студенчества и сотрудников университета.

Участники мероприятия создали матрицу влияния существующих сообществ на сферы жизнедеятельности студенческих сообществ. Проанализировали список сфер деятельности образовательной организации высшего образования их роль и влияние на различные сферы деятельности университета, а также ответили на вопрос о том, как студенческое самоуправление может справиться с новыми вызовами и запросами молодежи.

В ходе мероприятия команды предложили создать в вузе студенческое сообщество, способное повлиять на сферы деятельности образовательной организации высшего образования.