С днем информатики!

05 декабря 2022 г.
          4 декабря 1948 года была официально зарегистрирована первая советская ЭВМ. И уже несколько лет этот день считается негласным праздником для всех, кто имеет отношение к IT-индустрии.
          IT-специалист XXI века – это не просто «айтишник», сидящий за компьютером, это универсальный помощник, готовый погрузиться в любую сферу (от медицины и ЖКХ до производства ядерных реакторов). Это человек с шестым чувством, который по телефонному разговору на расстоянии в тысячи километров может безошибочно определить на какую кнопку вы случайно нажали и что подключили не туда.
          Уже много лет Самолетостроительный факультет готовит профессионалов в области информационных систем и технологий. Каждый год кадры отечественных предприятий пополняют компетентные специалисты, окончившие наш факультет.
          От всей души поздравляем с прошедшим праздником всех «тыжпрограммистов» и желаем им здоровья, терпения и творческой реализации!