В УлГТУ пройдет Всероссийская научно-практическая конференция по интернет-коммуникациям в деятельности органов власти

14 декабря 2022 г.
С 16 по 17 декабря в УлГТУ состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Интернет-коммуникации в деятельности органов государственной власти и местного самоуправления: практики и стратегии развития» («GOSDIGITAL-2022»).Организатором конференции выступил Политех по инициативе Центра управления регионом Ульяновской области.
«Одно из направлений работы ЦУР – образовательное. У нас заключены соглашения о сотрудничестве с крупнейшими вузами региона, которые предусматривают проведение в том числе и научно-практических конференций. Наша главная цель – обобщить научные результаты в сфере цифровых коммуникаций, обменяться опытом, идеями и мнениями по развитию интернет-коммуникаций, цифровых каналов и инструментов в госуправлении»,- отметил руководитель ЦУР Ульяновской области Валерий Костин.

В течение двух дней участники конференции обсудят важнейшие темы интернет-коммуникации органов власти и населения: электронное участие в Приволжском федеральном округе: практики и тенденции, взаимодействие власти и общества в социальных сетях, работу органов местного самоуправления в соцсетях, институциональный дизайн электронного участия в регионах Российской Федерации, возможности мессенджера Telegram как коммуникационного канала между органами власти и гражданами, перспективы развития патисипаторного бюджетирования на местном уровне и многое другое.

На конференцию было подано более 40 заявок. Среди иногородних исследователей, подтвердивших очное участие, команда Центра технологий электронного правительства Университета ИТМО во главе директором, доцентом Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО, кандидатом политических наук Андреем Чугуновым.

Форма участия в конференции очная, комбинированная с онлайн-участием.

По итогам будет издан сборник материалов с присвоением индекса ISBN и регистрацией в системе Российского индекса научного цитирования.