В УлГТУ прошли организационные встречи с участниками проектной деятельности

15 декабря 2022 г.
13 и 14 декабря в конгресс-холле РЦНТК имени Т.Л.Стениной состоялись организационные встречи участников проектной деятельности. На встречах деканы, заведующие кафедрами вуза, педагоги и учащиеся десятых классов сети лицеев и лицейских классов при УлГТУ обсудили проектную деятельность.
Учащимся лицеев рассказали о направлениях подготовки и об обучении в техническом университете и познакомили их с наставниками проектной деятельности.

Проектная деятельность – это вид работы,  направленный на включение десятиклассников образовательных учреждений сети лицеев и лицейских классов при УлГТУ в научные коллективы кафедр университета и передачу им опыта по ведению научных исследований.  Ее результатами могут быть наработки будущих проектов, эссе-рефлексия, система вопросов-ответов и другие формы обратной связи в зависимости от интересов лицеистов.

Подведение итогов проектной деятельности и защита работ состоятся в январе следующего года.