В УлГТУ прошла интеллектуальная игра, посвященная Дню энергетика

22 декабря 2022 г.
21 декабря в читальном зале научной библиотеки УлГТУ состоялось интеллектуальное состязание «Своя игра», посвященное Дню энергетика. Участниками мероприятия стали студенты и преподаватели энергетического факультета.
С приветственным словом перед началом игры выступил декан энергетического факультета Александр Дубов. Он рассказал об истории отечественной энергетики и о профессиональном празднике.

В ходе игры студентам предстояло отвечать на вопросы, связанные как с энергетическим факультетом, так и с профильными предметами.

Все участники конкурса показали достойные знания и были награждены призами.

Для справки:

Ежегодно 22 декабря в России работники энергетической отрасли отмечают свой профессиональный праздник – День энергетика. Он был установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 23 мая 1966 года.