Более трех тысяч школьников приняли участие в региональном этапе Всероссийской многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

22 декабря 2022 г.
В 2022-2023 учебном году региональный этап олимпиады проходил по 8 профилям и был организован на 13 площадках Ульяновска и Ульяновской области.
В олимпиаду входили следующие дисциплины: история, обществознание, естественные науки, техника и технологии, русский язык, экономика, психология и международные отношения. Всего в региональном этапе приняли участие 3433 школьника, что почти на 300 человек больше, чем в прошлом году.

Наиболее активное участие в олимпиаде принимали учащиеся лицеев при УлГТУ в Димитровграде и Ульяновске.

Победители регионального этапа смогут получить льготы при поступлении в УлГТУ в виде пяти дополнительных баллов к результатам ЕГЭ по предмету-профилю, а победители и призеры Всероссийского этапа - льготы при поступлении в российские вузы.