Ректор УлГТУ Надежда Ярушкина поздравляет с Днём студента

25 января 2023 г.
Дорогие студенты и аспиранты Ульяновского государственного технического университета, студенты Колледжа экономики и информатики им. А.Н. Афанасьева, студенты Барышского колледжа – филиала УлГТУ! Поздравляю вас с Днём российского студенчества!

Студенчество – самое яркое время в жизни, золотая пора смелых идей, надежд и крепкой дружбы. Символично, что праздник всех студентов любят и помнят не только те, кто буквально вчера сдал очередную сессию. Татьянин день объединяет все поколения, потому что олицетворяет стремление к знаниям, упорство и созидательную энергию.

В УлГТУ по самым разным направлениям обучается около девяти тысяч студентов. Политеховцы ежегодно становятся победителями и призерами международных и всероссийских спортивных, творческих, интеллектуальных состязаний. Вуз расширяет сотрудничество с российскими молодежными и общественными объединениями. Начинающие исследователи с интересом включаются в работу научных школ и реализацию нового и перспективного направления – технологического предпринимательства. Мы очень рады, что открываем новые возможности для наших студентов и стараемся сделать так, чтобы вы успевали все: и постигали науки, и делали первые шаги в профессии, и занимались творчеством, спортом, и активно отдыхали.

Дорогие друзья, всех студентов УлГТУ, бывших, настоящих и будущих, поздравляю с Днем студента! Для вас нет ничего невозможного, для вас открыты все двери. Сохраняйте этот настрой как можно дольше!

С уважением, ректор УлГТУ Надежда Глебовна Ярушкина