Спектакль студенческого театра УлГТУ получил спецприз фестиваля «Абрикосовый сад»

30 января 2023 г.
Студенческий театр УлГТУ принял участие в межрегиональном студенческом театральном фестивале «Абрикосовый сад», который проходил с 25 по 28 января в городе Чебоксары. Коллектив победил в номинации «Специальный приз: за верность фестивалю «Абрикосовый сад» и театральному искусству».
Фестиваль проходит в пятый раз и в этом году объединил на одной сцене творческие коллективы из Ульяновской, Кемеровской, Оренбургской областей, Чувашии, Марий Эл и Пермского края. В течение четырех дней актеры-любители представляли зрителям свои спектакли, проходили мастер-классы по режиссерско-постановочному, сценическому искусствам, актерскому мастерству, сценической речи, сценографии.

Студенческий театр УлГТУ приехал на фестиваль с постановкой по пьесе Руди Штраля «Адам женится на Еве». Режиссером-постановщиком спектакля является руководитель студенческого театра УлГТУ Светлана Сернова. Действие пьесы происходит во время заседания вымышленного суда, на котором решается вопрос, могут ли Адам и Ева стать супругами. Спектакль - уже десятая постановка в репертуаре студенческого театра Политеха.

Все желающие могут снова увидеть спектакль «Адам женится на Еве» в субботу, 4 февраля, начало в 17.00 («Тарелка»).

Для справки:
«Студенческий театр УлГТУ» был создан в феврале 2012 года и работает на базе Регионального центра науки, техники и культуры имени Т.Л. Стениной (киноконцертного зала «Тарелка»). Его бессменным руководителем является начальник отдела культурно-массовой работы управления по молодёжной политике Светлана Сернова. В состав труппы театра входят студенты и выпускники Политеха. Студенческий театр регулярно представляет университет и регион на театральных фестивалях, в том числе международного уровня.