УлГТУ посетило более 1700 человек

05 декабря 2022 г.
3 декабря в Ульяновском государственном техническом университете состоялся масштабный день открытых дверей для абитуриентов и их родителей.

Участники мероприятия познакомились с факультетами, институтами и студенческими сообществами вуза, получили актуальную информацию о нововведениях приёмной кампании 2023 года, а также узнали об образовательных программах и возможностях, которые даёт своим студентам и выпускникам Политех.

С приветственным словом выступила ректор УлГТУ Надежда Ярушкина и индустриальные партнеры вуза. Ответственный секретарь приемной комиссии Иван Горбачев рассказал об особенностях поступления в Политех: как подготовиться к ЕГЭ, какие предметы выбрать, сколько бюджетных мест доступно для абитуриентов, как подать документы, какие предусмотрены льготы и многое другое.

Для участников мероприятия была представлена выставка от факультетов и институтов, структурных подразделений УлГТУ и студенческих объединений. На представленной выставке все желающие могли посмотреть химические опыты, а также технические разработки и оборудование для будущего изучения: лабораторные установки, роботов, модели беспилотных аппаратов.

Знакомство с ведущим техническим вузом, его преподавателями, студентами, учебными аудиториями и лабораториями. Это отличная возможность получить максимум информации об актуальных специальностях и уже сейчас определиться с выбором будущей профессии.