Отборочный этап Всероссийской олимпиады для школьников и студентов СПО «Россети» состоится в УлГТУ

19 декабря 2022 г.
21 и 22 января 2023 года в Ульяновском государственном техническом университете пройдет отборочный этап Всероссийской олимпиады школьников «Россети». Участниками олимпиады могут стать учащиеся 9-11 классов и студенты среднего профессионального образования.

Формат проведения – заочное выполнение участниками заданий, направленных на проверку уровня знаний в рамках программ среднего общего образования по предметам «физика», «математика», «информатика».

Целью является выявление и развитие талантливых школьников, повышение их мотивации к обучению в образовательных учреждениях по востребованным в современной энергетике специальностям.

Олимпиада проводится ежегодно в два обязательных этапа: отборочный - по общеобразовательным предметам и заключительный, направленный на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания по предметам в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики.

Победители и призеры будут награждены ценными призами от организаторов. Также победители и призеры первого этапа олимпиады получают право участия в финальном этапе «Надежда энергетики».

Для участия необходимо до 13 января 2023 года подать заявку и заявление-согласие на обработку персональных данных (формы документов в Приложении 1, Приложении 2). Документы должны быть заполнены законным представителем школьника (родителем/попечителем). Заявки принимаются на электронную почту udo-ulstu@yandex.ru с пометкой «Олимпиада».