В УлГТУ пройдет «Неделя профессионального образования»

03 февраля 2023 г.
С 13 по 17 февраля в УлГТУ пройдет «Неделя профессионального образования» для учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений города Ульяновска и Ульяновской области и студентов учреждений среднего профессионального образования.

Учащиеся получат более полное представление о мире профессий, познакомятся с новейшими разработками в области инженерной деятельности, IT, гуманитарных и экономических наук. Участников ждут интересные занятия, лекции и мастер-классы. Экспертами выступят преподаватели УлГТУ и представители Ульяновского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России».

Эксперты помогут учащимся определиться с выбором будущей профессии. Так, декан факультета информационных систем и технологий Кирилл Святов расскажет о том, как будущее транспортных систем изменят нейросети, представитель НПО «Марс» - о карьерном пути IT-специалиста.

Подать заявку на участие можно до 6 февраля на e-mail: udo-ulstu@yandex.ru.