Обсудили перспективы сотрудничества вуза и колледжей в УлГТУ

18 февраля 2023 г.
17 февраля в УлГТУ прошло совещание с директорами учреждений среднего профессионального образования и их заместителями по воспитательной работе.
Участие в обсуждении приняли ректор вуза Надежда Ярушкина, директор департамента профессионального образования и науки министерства просвещения и воспитания Ульяновской области Талгат Хайрутдинов, проректор по работе с молодежью Гузель Шигабетдинова и ответственный секретарь приемной комиссии Иван Горбачев.

На встрече состоялось подведение итогов сотрудничества, а также обсуждение дальнейшего взаимодействия колледжей и техникумов с УлГТУ.

Для справки:

УлГТУ ведет работу с учреждениями среднего профессионального образования в рамках информационной кампании. Деканы факультетов и директора институтов проводят профориентационные встречи со студентами. В рамках встреч участники мероприятий получают информацию о направлениях подготовки и специальностях УлГТУ, о потребностях региональной экономики, о перспективных профессиях будущего. Это позволяет студентам учреждений СПО определиться с построением траектории своего дальнейшего образовательного маршрута, узнать о возможностях трудоустройства по окончании вуза.