+7 (8422) 43-05-05, +7 (909) 355-70-69, pk@ulstu.ru

В УлГТУ стартует прием заявок на конкурс для дошкольников «Маленький учёный»

09 февраля 2023 г.
Ульяновский государственный технический университет проводит конкурс «Маленький учёный». Участниками могут стать воспитанники подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений города и области, а также их родители.
Конкурс проводится в рамках проекта «Знай и люби физику». Студенты и сотрудники УлГТУ проводят занятия с воспитанниками дошкольных учреждений, знакомят ребят с наукой, демонстрируют физические опыты.

Участники конкурса вместе с родителями или воспитателями должны представить видеоролик с демонстрацией физического опыта и сценарий видеоролика с описанием проведенного дошкольником опыта.

Победителей конкурса наградят дипломами Ульяновского государственного технического университета и ценными призами. Участники конкурса получат сертификаты. Дополнительно будут выбраны победители следующих номинаций: «Самый сложный физический опыт», «Самый зрелищный физический опыт», «Лучший сценарий физического опыта».

Работы принимаются до 1 августа по адресу электронной почты MU.ulstu@yandex.ru. Необходимо приложить заявку и согласие на обработку персональных данных от одного из родителей, законного представителя воспитанника. Положение конкурса, требования к работам и бланки сопроводительных документов прилагаются во вложении.

По итогам конкурса состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров в сентябре 2023 года. Результаты будут опубликованы на официальном сайте УлГТУ, а также в сообществе «Поступающим в УлГТУ» в «ВКонтакте».

Дополнительную информацию можно получить в Департаменте довузовского образования УлГТУ. Контактное лицо - Бычек Егор Денисович, администратор отдела профориентационной работы со школьниками и абитуриентами. Телефон: 77-82-33, e-mail: udo-ulstu@yandex.ruю

Афиша Ульяновска для всей семьи: https://infanoj.ru